Развлечение к 23 февраля средняя группа. Развлечение «23 февраля» (средняя группа)

Предлагаю разработку сценария развлечения для детей и их родителей, посвященного 23 февраля. В рамках мероприятия были проведены различные конкурсы и эстафеты для детей и пап. Детьми прочитаны стихи, исполнены песни посвященные празднику 23 февраля.

Вовремя проведения развлечения дети и взрослые получили массу положительных эмоций.
Методическая разработка возможна для применения в педагогической практике воспитателями, музыкальными руководителями, а также педагогами дополнительного образования.

Цель: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций.

Задачи:

  • Закрепить знания детей об Армии; воспитывать уважение к защитникам нашей Родины. Воспитывать доброе уважительное отношение к папам, желание радовать их в праздничный день песнями и танцами.
  • Развивать творческие способности и исполнительские навыки детей через различные виды музыкальной и театрализованной деятельности (декламацию стихотворений, музыкально-ритмические движения, пение, подвижные игры, эстафеты).

Форма проведения: музыкально-спортивное развлечение

Ход мероприятия

Под музыку «Военный марш» А. Свиридова входят в зал дети и выполняют несложное перестроение.

Дети:

Папин праздник — главный праздник Всех мальчишек и мужчин.

И поздравить пап любимых мы сегодня так спешим!

Мы не подарим вам цветов, Мужчинам их не дарят. Мы много тёплых слов

У вас в сердцах оставим!

Мы пожелаем вам навек: Чтоб в жизни не робелось, Пусть будет с вами навсегда

Мальчишеская смелость!

Песня – переделка «Приветствует защитников страна» (под музыку из кинофильма «Улица разбитых фонарей»).

  1. Сегодня с праздником поздравим наших пап. Пусть в этот день им не приходится скучать! И в День защитника желаем по-отечески Конфеты нам почаще покупать.

    Припев:
    Да, мы пожелаем вам ни пуха, ни пера!

    Да, хотим быть сильными всегда! Да, наступит время – вот и в армию пора!

    Приветствует защитников страна! (2раза)

    Припев: (поют только мальчики)

  2. Пусть говорят мне, что я маменькин СЫНОК, Но дайте время, дайте шанс мне, дайте срок, Пример я с папы буду брать, ему я буду подражать, Девчонок в группе я не стану обижать.

    Припев:(Поют только девочки).

  3. Хотим, чтоб с мамой папа нас сильней любил. На день рожденья нам подарки приносил. Не забывал, что мы семья, без папы нам никак нельзя, Чтоб знал, как с мамой сильно любим мы тебя!

    Припев.

Ведущая: Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить всех мужчин с Днем защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, старшие братья и, конечно же, ваши любимые папы.

А сейчас, дорогие наши мужчины, мы для вас подготовили небольшую развлекательную программу. Хотим, чтобы вам было сегодня весело и празднично. Итак, вас поздравляет семья…(Кораблёвых; выходят мама и дочь).

Мама:

Дорогие наши мужчины! Мы каждому из вас желаем Быть, как сейчас – всегда такими, веселыми, радостными, простыми, Не будет в жизни пусть печали, пусть счастье вас везде встречает.

Быть добрым, нежным, долгожданным, всегда любимым и желанным!

Дочка: Ребята! Вы с папой моим не знакомы? Знакомьтесь скорее, сегодня он здесь.

На праздник пришел он – и рад, и доволен. Я скажу вам без прикрас: дома папа – высший класс! Всю неделю с нетерпеньем жду субботы, воскресенья. Наступает воскресенье – с папой мы идем гулять.

Это здорово, ребята, – с папой рядышком шагать!

Ведущая: мы продолжаем с вами программу «Мой папа и я – большие друзья!», где нам предстоит стать певцами, парикмахерами, разведчиками, массовиками – затейниками. А помогут нам в этом наши папы, ведь они знают всё о солдатской службе. Итак, приветствуем команды! Команда пап 6 группы. Команда пап 8 группы.

Под«Песенку про папу», муз. В. Шаинского папы совершат круг почёта.

Ведущий. В этой шутливой песенке вы услышали, что папа может все, что угодно. Вот мы с вами и проверим это. Сегодня папы со своими детьми покажут, на что они способны.

Ведущая: Нести службу нелегко. Солдаты должны быть сильными, ловкими, выносливыми, нужна хорошая физическая подготовка. Как известно, обычный день солдата в армии начинается с зарядки.

Зарядка (микс автора)

Папы выполняют вместе с детьми.

Ведущая. Дорогие наши мужчины! сегодня вы окунётесь в мир шуток и игр и весёлых конкурсов. Но сначала давайте послушаем ваших детей, посмотрим на вас их глазами.

Вопросы детям:

  1. Как ты считаешь, каким должен быть папа?
  2. У вас в доме праздник. Скоро должны придти гости. Мама готовит обед, приводит себя в порядок. Что в это время делает папа?
  3. У мамы день рождения. Ты уже поздравил (а) её, крепко поцеловал (а). Вы с нетерпением ждёте с работы папу. И вот он пришёл. Что будет дальше?
  4. Воскресенье. Папа смотрит по телевизору футбол. А на улице – солнышко, тепло. Ты просишь папу погулять с тобой. Что ответит папа?

Ведущая. Ребята, а как вы думаете, ваши папы были когда-нибудь маленькими? Так пускай они сейчас это вспомнят.

Эстафета “Необычный забег”

Участвуют смешанные команды отцов с детьми. Папы – “лошадки”, дети – “ездоки” (садятся им на плечи). Задача – как можно быстрее “доскакать” до ориентира и вернуться назад.

Ведущая. Как известно, для солдата самая полезная еда – каша! Вот теперь пришло время проверить ваших пап, есть ли среди них знатоки, которые на ощупь смогут определить сорт крупы.

Проводится аттракцион «Узнай крупу на ощупь»

Звучит музыка, папы развязывают мешочки и пытаются с закрытыми глазами определить крупу в своём мешочке. (6 мешочков с крупами: манная, пшено, рис, кукурузная, геркулес, гречка)

Ведущая. Ситуация. Раннее утро, жена ушла на работу. Вы разбудили ребёнка – и нужно его накормить. Готовить на завтрак будем (выбрать любимую крупу ребенка) кашу. Как будете готовить?

Папы перечисляют ингредиенты.

Ведущая: Настоящий мужчина должен уметь всё. Мы сейчас проверим, как же папы справятся с очень сложным делом. Сегодня им предстоит выступить в роли парикмахеров – стилистов.

Конкурс «Причёска дочке»

(Двое пап делают причёски своим дочкам, используя расчёску, резинки и заколки. Дефиле.)

Ведущая. Что ж, дети накормлены, причёски сделаны, теперь нужно отвести их в сад. Но прежде нужно потеплее одеть.

(Папы с завязанными глазами надевают на детей верхнюю одежду. Трудность в том, что она вывернута на изнанку).

Ведущая. Всё, ребёнок в саду. Пора и самому на работу. Все знают, что трудитесь вы на славу. Но в любом деле нужна быстрая реакция, сообразительность и внимание.

Задание для пап “Фотография”

Три девочки берут разные предметы:

А) одна сидит, читая книгу;

Б) вторая смотрит в бинокль;

В) третья держит штурвал

Надо посмотреть и запомнить расположение девочек и предметы в их руках. Затем папа отворачивается, а девочки быстро меняются местами и предметами. Папа поворачивается и воссоздаёт первоначальную картину.

Ведущая. Быстро время летит. Кончился рабочий день. Вы вернулись домой, а у вашего ребёнка в гостях друзья. Нужно детей чем-то занять. Вам предлагается организовать игру с детьми.

Игра «Пограничники и нарушители»

Мальчики-пограничники и папы возьмутся за руки и образуют круг. А остальные – местные жители. Пограничники несут свою службу, они находятся в дозоре.

Если пограничники подняли вверх руки, значит, граница открыта, и местные жители, могут забегать и выбегать в эти ворота.

Но как только прозвучит слово «Патруль», бойцы опускают руки, и те, кто оказался внутри круга, будут временно задержаны. Давайте посмотрим, насколько надежно охраняют границу наши пограничники.

Ведущая: В каждой воинской части есть свой оркестр, свои певцы. Не посоревноваться ли и нам в музыкальности? Объявляю песенный конкурс –

«Смотр песни и строя»

Команды пап 8 группы поют песню «Катюша» М. Блантера 1куплет, (слова песен были вывешены в групповой раздевалке)

Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой. Выходила на берег Катюша, на высокий берег на крутой. Выходила, песню заводила про степного сизого орла, Про того, которого любила,

про того, чьи письма берегла.

Песню «Идет солдат по городу»В. Шаинского 1 куплет исполняют папы 6 группы

У солдата выходной, пуговицы в ряд. Ярче солнечного дня золотом горят. Часовые на посту, в городе весна, Проводи нас до ворот, товарищ старшина, товарищ старшина. Идёт солдат по городу, по незнакомой улице, И от улыбок девичьих вся улица светла. Не обижайтесь, девушки, но для солдата главное,

Чтобы его далёкая, любимая ждала.

В конкурсе оцениваются умение маршировать, идти ровным строем в две колонны и громкое, дружное исполнение песни.

Ведущая: Настоящий мужчина должен быть сильным. Следующий конкурс называется

«Самый сильный папа»

2 папы встают, около них дети; по сигналу – взять детей на руки. Кто больше раз детей поднимет?

Ведущий. А сейчас мы будем тренироваться, и в разведчиков превращаться! Это последнее соревнование. В нем необходимо доставить в штаб пакет с донесением.

Эстафета «Доставь пакет на спасательном круге»

(2 папы, 2 ледянки на верёвочках, 2 конуса, 2 простыни для маскировки, 2 пакета (конверта))

(Ребенок садится на «ледянку» и держит в руках пакет, папа заворачивает в простынь и за веревочку везет его, объезжая заданное расстояние и возвращается на место, эстафета передается дальше, последние участники передают пакеты Ведущей).

Ведущая: Друзья мои! Наступает торжественный момент. Закончился наш последний поединок. А пока поэтическая и музыкальная пауза!

Дети:

  1. Наши папы на все руки, спорятся у них дела. Не придёт тоска от скуки, ведь они все мастера!
  2. Никто с ними не сравнится по уму и силе ловкой.
    И Шварцнегера с Ван Дамом победят без тренировки.
  3. Может он в футбол играть, Может книжку мне читать,
    Для меня всегда герой – Самый лучший ПАПА мой!
  4. Может поиграть он в шашки, может даже вымыть чашки, Может рисовать машинки, может собирать картинки,

    Для меня всегда герой – Самый лучший ПАПА мой!

Песня-переделка «Кабы не было мальчишек!». Исполняют девочки.

Кабы не было мальчишек девочки б скучали 23 февраля вряд ли отмечали! Ногти, губки и глаза, красили едва бы, Кабы не было мальчишек кабы, кабы, кабы (повтор 2 раза)

Проигрыш.

Кабы не было мальчишек, милые подружки, Кто б тогда свою лапшу вешал нам на ушки! Про кого мы каждый день, думали тогда бы! Кабы не было мальчишек кабы, кабы, кабы (повтор 2 раза)

Проигрыш.

Ведущий: И в завершение нашего праздника разрешите зачитать вам праздничный приказ главнокомандующего – заведующей нашим дошкольным учреждением.

Приказом от 23 февраля 2017 года в ознаменование успешного завершения игровой программы «Мой папа и я – большие друзья!» награждаю весь личный состав заслуженными наградами.

Выражаю благодарность всем папам, дедушкам и братьям, оказавшим помощь и поддержку. С праздником! С Днем защитника Отечества!

Папам вручаются медали: самый сильный папа, самый стильный папа, самый умелый папа, самый спортивный папа, самый хозяйственный папа, самый интеллектуальный папа.

Ведущая: Дорогие друзья! Закончился наш честный поединок. Я благодарю пап и мальчиков за участие в игре. Не теряйте никогда чувство юмора. Счастья вам, здоровья, и до новых встреч на семейных праздниках!

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/moy-papa-i-ya-bolshie-druzya--5085/

Физкультурный праздник к 23 февраля в средней группе

Развлечение к 23 февраля средняя группа. Развлечение «23 февраля» (средняя группа)

Цель физкультурного праздника: воспитание физической культуры личности.

Программные задачи: формировать у детей ловкость, быстроту, силу; развивать координацию движений, двигательные умения и навыки; воспитывать у ребят дружеские взаимоотношения.

Материал и оборудование: форма для команд, эмблемы, две палочки с привязанными машинками, два рулона бинта, два детских белых халата, две погремушки, телефонный аппарат, бинокль, две ложки, два теннисных мяча, две стойки, два обруча-мишени, мешочки с песком, по одному флажку красного, зелёного и жёлтого цветов; разноцветные ленточки-«салютики», дипломы по количеству участников, две гимнастические палки с головой коня, аудиозаписи: марш, полька, вальс.

Место проведения: физкультурный зал.

Ход мероприятия

Торжественно, строевым шагом, исполняя песню «Бравые солдаты» (сл. Т. Волгиной, муз. А. Филиппенко) дети заходят в зал. Под музыкальное сопровождение в центре зала делают перестроение из колонны по одному в две колонны.

Руководитель физического воспитания (Р.ф.в.). Дорогие ребята! Наш праздник посвящён Дню защитников Отечества, который отмечается у нас 23 февраля.

Когда лежит на речках лёд

И вьюга мчится вдаль,

Чудесный праздник нам несёт

Задумчивый февраль.

Наступит праздник всех солдат,

Защитников, бойцов.

Поздравить будет каждый рад

И дедов, и отцов!

И. Гурина

Уважаемый гости! Сегодня наши ребята покажут свою ловкость, быстроту, смекалку в разнообразных конкурсах.

Р.ф.в. После каждого конкурса жюри будет подводить итоги.

Представление жюри (в составе: заведующий, медицинская сестра, воспитатель).

Приветствие команд

Лётчики.

Нам на месте не сидится,

Вверх летит стальная птица.

Выше всех мы полетим

И танкистов победим.

Танкисты.

Броня крепка

И танки наши быстры,

Мы — смелые и бравые танкисты!

Конкурс «Лучший водитель»

Один из членов команды садится на стул, получает в руки палочку, к которой на ленточке привязана машинка. По сигналу участники начинают наматывать ленточку на палочку. Побеждает тот, к кому быстрее приедет машинка.

Подведение итогов конкурса.

Конкурс «Медсестра»

Две девочки (по одной от каждой команды) бинтуют «раненому» голову. Оцениваются аккуратность и быстрота выполнения задания.

Подведение итогов конкурса.

Песня «О мире» (сл. Т. Волгиной, муз. А. Филиппенко)

Конкурс «Боевая готовность»

Члены команд снимают обувь и выкладывают вперемешку в центре зала. По команде необходимо быстро найти свою пару, обуться и встать в строй. Побеждает команда, которая быстро и правильно справится с заданием.

Подведение итогов конкурса.

Р.ф.в. Разведчик должен уметь пробраться в тыл врага, оставаясь незамеченным.

Конкурс «Разведчики»

Члены команд передают друг другу игрушку-погремушку так, чтобы она не загремела. Оцениваются быстрота и бесшумность выполнения.

Подведение итогов конкурса.

Театральная пауза — сценка «Военные»

Телефонист (по телефону).

Алло, алло, Ракета, я Алмаз.

Совсем плохо слышно вас.

Мы с боем заняли село.

А как у вас? Алло, алло.

Автоматчик.

А я забрался на чердак,

Ведь может здесь таиться враг.

За домом очищаем дом,

Повсюду мы врага найдём.

Рядовой.

Я пехотинец молодой.

С фашистом дрался под Москвой.

В разведку я не раз ходил,

Меня полковник наградил.

Командир танка (смотрит в бинокль).

На горизонте самолёт.

По курсу полный ход, вперёд!

Готовься к бою, экипаж!

Танкист.

Отставить, истребитель наш.

Медсестра.

Раненый, не стоните,

Лишь немного потерпите.

Рана у вас не глубока,

Заживёт наверняка.

Конкурс «Не урони гранату»

Члены команд выстраиваются в колонну, по очереди несут теннисный мяч в ложке до стойки и обратно. Побеждает команда, которая быстро и безошибочно выполнит задание.

Подведение итогов конкурса.

Конкурс «Снайпер»

Каждый участник «стреляет» в обруч-мишень с определённого расстояния. Побеждает та команда, члены которой окажутся наиболее меткими.

Подведение итогов конкурса.

Игровая пауза «Салют»

Трое взрослых становятся в разных местах зала с флажками красного, зелёного и жёлтого цветов. Звучат поочерёдно марш, вальс, полька.

Дети с разноцветными ленточками-«салютиками» под музыку двигаются по залу в разных направлениях.

По окончании музыки взрослые говорят: «Салют, зажгись! Скорей соберись!» Дети собираются вокруг того взрослого, у которого флажки такого же цвета, как и ленточки-«салютики». Вместе кричат: «Ура!»

Конкурс «Кавалеристы»

Члены команд по очереди прыгают галопом на «коне» (гимнастическая палка с головой коня), обегают стойку и передают «коня» следующему участнику. Побеждает команда, которая быстрее выполнит задание.

Подведение итогов конкурса.

Конкурс «Ракеты сигналят построение»

Члены команд расходятся по залу. По сигналу команды должны построиться в две шеренги. Побеждает та команда, которая быстрее справилась с заданием.

Р.ф.в. Всем спасибо за внимание,

За задор и звонкий смех,

За огонь соревнования,

Обеспечивший успех.

Все участники исполняют песню «Солнечный круг» (сл. Л. Ошанина, муз. А. Островского).

Сценарий раздник к 23 февраля в средней группе подготовлен: Е. Шавейко

Источник: https://vscolu.ru/scenarii-23-fevralya-2/fizkulturnyj-prazdnik-ko-dnyu-zashhitnikov-otechestva-v-srednej-gruppe.html

№ 2297 Конспект совместного с родителями развлечения, посвященного23 февраля в средней группе «Мой папа самый лучший» – Воспитателю.ру – сайт для воспитателей ДОУ

Развлечение к 23 февраля средняя группа. Развлечение «23 февраля» (средняя группа)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 67» компенсирующего вида

Конспект совместного с родителями развлечения, посвященного

23 февраля

в средней группе

«Мой папа самый лучший»

Воспитателя средней группы

Морозовой Татьяны Александровны

г. Дзержинск.

Цель: Наладить дружеское отношение между семьями.

Задачи:

Образовательные:

Формировать чувство патриотизма,

Воспитывать у детей уважение к Российской армии.

Развивающие:

Расширять гендерное представление: формировать у мальчиков стремление стать достойными защитниками Родины, у девочек – уважение к будущим воинам.

 Способствовать развитию двигательных умений, координации движений, ловкости, быстроты у детей.

Воспитательные:

Привлечение отцов к жизни детского сада.

Привлечение родителей и детей к здоровому образу жизни.

Создать радостную, эмоциональную атмосферу в зале.

  1. Машины 2шт.
  2. Мячи пластмассовые 2 шт.
  3. Воздушные шары.
  4. Кубики 2 шт.
  5. Подарки для пап
  6. Музыкальное сопровождение.
  7. Интервью детей и стихи детей.
  8. Стойки для метания.

Развлечение проходит в музыкальном зале. Родители проходят в музыкальный зал, садятся на свои места; звучит спокойная музыка.

 Вступительная часть 

Звучит песня «Мой папа самый сильный, красивый и большой».

Праздник есть у нас один.
Это праздник-день мужчин!

Сегодня мы собрались, чтобы поздравить наших пап, дедушек и наших мальчиков с Днем Защитника Отечества! Хотим пожелать быть смелыми, сильными, добрыми и справедливыми, ведь быть защитником – это всегда считалось очень почетно. Наши мальчики еще маленькие, но они уже стараются быть похожими в поступках, в делах на своих отцов. Поэтому сегодня мы хотим провести наш праздник весело и задорно.

Сколькими интересными делами можно заниматься с папой, как много нового можно узнать от него, в какие игры веселые игры можно поиграть! Готовясь к сегодняшней встрече, мы взяли у ваших детей интервью, в котором попросили их ответить на вопросы о своих отцах. И сейчас предлагаем посмотреть видеозапись этого интервью.

Просмотр видеозаписи. Примерные вопросы.

1. Как зовут твоего папу?

2. Кем работает твой папа?

3. Чем ты любишь заниматься в свободное время с папой?

4. В какие игры ты чаще всего играешь с папой?

5. Что твой папа умеет делать лучше всех?

6. За что ты любишь своего папу?

7. Если бы ты был папой, чем бы ты помогал маме?

Ведущий. Вот какие замечательные папы у наших детей! Сколько всего удивительного они знают и умеют!

А еще ребята выучили стихотворения для пап, и хотят их рассказать:

Дети читают стихи о папе

Мой папа красивый И сильный, как слон. Любимый, внимательный, Ласковый он. Я жду с нетерпением Папу с работы. Всегда мне в портфеле Приносит он что-то. Мой папа находчивый, Умный и смелый. Ему по плечу Даже сложное дело. Еще он – шалун, Озорник и проказник. С ним каждый мой день

Превращается в праздник.

Мой папа веселый, Но строгий и честный. С ним книжки читать И играть интересно. И скучно без папы На санках кататься. Никто не умеет Так громко смеяться. Мой папа – волшебник. Он самый хороший. Он вмиг превращается В то, что попросишь. Он может стать клоуном, Тигром, жирафом. Но лучше всего Он умеет быть папой. Его обниму я И тихо шепну: – Мой папочка, я тебя

Крепко люблю!

Ведущий

Ребята, Ваши дедушки и папы служили в рядах российской армии, с честью выполняли свой воинский долг, защищая нашу Родину.

И мы сейчас покажем, какими вы растете сильными, крепкими, ловкими, чтобы стать достойной сменой. И в этом нам помогут наши папы.

папы с детьми выстраиваются в две команды «Летчики» и «Танкисты».

Ведущий:           

Чтоб защитником стать

Долг солдата выполнять

Нужно сильным, крепким быть

С физкультурою дружить

Перед тем как приступить к соревнования мы сделаем с вами разминку:

Разминка:

Наши воины идут-раз-два, раз-два,                           ( ходьба на месте)
В барабаны громко бьют: тра-та-та, тра-та-та          («барабан»)
В море наши корабли: нынче здесь -завтра там!      («качалочка»)
Долго плавали в дали по морям, по волнам!            (круговые движения руками)
Пограничник на посту: кто идёт? кто идёт?             («держат автомат»,

                                                                                       поворачиваясь  вправо-влево)
Едут танки по мосту: трр-вперёд, трр-вперёд!         («моторчик»)
Над землёю самолёт: у-у, у-у!                                    (руки в стороны)
Разрешён ракетам взлёт: Уух, уух!                            (приседают, ладошки сложены

                                                                                        перед грудью, встают-

                                                                                       поднимают руки вверх)

Наши пушки точно бьют: бух, бах!                           («бокс»)
Нашей армии – салют!                                                  (поднимают руки вверх)
Ура! Ура!

Ведущий: А еще я хочу проверить какие вы внимательные.

Игра «Флажки»

«Синий – хлопать,

Зеленый – топать,

Желтый – молчать,

Красный – ура кричать!»

Теперь начнем нашу эстафету:

1.Эстафета «Передача эстафетной палочки» (с флажком).

Папа с ребенком бегут, взявшись за руки, обегают стойку, возвращаются к команде, передают эстафету следующей паре.

2.Эстафета «Минное поле».

Провести детскую машину за веревочку, объезжая кегли. Сбивать кегли нельзя. Кегли – это мины. (Ребенок, который сбил кеглю, начинает эстафету сначала) Ребенок везет детскую машину, объезжая кегли. Дойдя до стойки, ребенок оставляет детскую машину, бежит обратно к команде. Далее папа бежит к стойке, берет детскую машину и везет ее, объезжая кегли, обратно к команде.

3. Игра «Продолжи предложение»

«Танком управляет …» (танкист)

«Из пушки стреляет…» (артиллерист)

«За штурвалом самолета сидит…» (пилот)

«В разведку ходит…» (разведчик)

«Границу охраняет…» (пограничник)

«На подводной лодке несет службу…» (моряк-подводник)

«С парашютом прыгает…» (десантник)

4.Эстафета «Сбей вражеский самолет».

Попасть «снарядами» (мячом) в самолет, который на стойке. Начинает ребенок, потом папа. Надо вернутся в команду и передать эстафету.

5. Эстафета «СИЛАЧИ»

Команды разбиваются на четное количество человек. Желательно, чтобы в конкурсе принимали участие как дети, так и папы. Посередине зала кладется ленточка, обозначающая границу. Команды по свистку начинают «передувать» воздушные шарики на территорию противника.

У кого на территории окажется больше шариков, тот и проиграл

6. Ведущий:В армии на службе у военных есть техника, без которой очень сложно было бы охранять нашу Родину, нашу мирную жизнь. Какая же военная техника помогает защищать Отечество?

Ведущий: 

Я буду загадывать загадки, а вы поднимайте руку:

Смело в небе проплывает,

Обгоняя птиц полет.

Человек им управляет.

Что такое? (Самолет.)

Без разгона ввысь взлетаю,

Стрекозу напоминаю.

Отправляется в полет

Наш российский… (вертолет).

Хожу в железном панцире,

Бронею весь обшитый.

Стреляю я снарядами,

Я очень грозный с виду… (танк).

Под водой железный кит,

Днем и ночью кит не спит.

Днем и ночью под водой

Охраняет мой покой. (Подводная лодка.)

7.Эстафета «ПРИНЕСИ ПОГОНЫ»

Участникам кладутся кубики на плечи. Они должны их пронести, не уронив, и передать следующему участнику эстафеты

8. Эстафета «Построй крепость»

Дети стоят в командах,по сигналу бегут до корзины,берут кубик и бегут к своим командам,кладут кубик возле отмеченного места. Бежит следующий участник, делает тоже самое, кладёт кубик рядом с предыдущим, в конце эстафеты участники выстраивают КРЕПОСТЬ. Кубиков должно быть по числу участников.

Ведущий:

Молодцы! И папы, и дети справились с заданиями.

 Церемония вручения подарков.

Ведущий:

Всегда нам нужны будут сильные, мужественные, храбрые и благородные мужчины.

С праздником дорогие папы!

Дети раздают подарки своим папам

Источник: http://1.vospitately.ru/publikacii-vospitateley/mart/no-2297-konspekt-sovmestnogo-s-roditelyami-razvlecheniya-posvyashchennogo23-fevralya-v-sredney-gruppe-moy-papa-samyy-luchshiy/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.